La próxima semana arrancamos con el nuevo curso de yudo en los colegios de Educación Infantil y Primaria Magerit y Julián Besteiro. El lunes día 4 empezaremos en el Julián Besteiro y el martes 5 en el Magerit.
Recordamos que las clases son:
En el CEIP Julián Besteiro:
Lunes y Miércoles en dos turnos o grupos.
El de los menores (4, 5 y 6 años) de 16:30 a 17:30 horas.
El de los mayores (7, 8, 9, 10 y 11 años) de 17:30 a 18:30 horas
En el CEIP Magerit:
Martes y Jueves en dos grupos.
El de los menores (4, 5 y 6 años) de 16:00 a 17:00 horas.
El de los mayores (7, 8, 9, 10 y 11 años) de 17:00 a 18:00 horas
Hemos podido encajar a todos nuestros alumnos que provienen de las extintas Escuelas Municipales y quedan como sigue a continuación.
CEIP Julián Besteiro
Grupo 1º (LUNES y MIÉRCOLES de 4 y media a 5 y media)
1.- CALLEJA GÓMEZ, Edgar
2.- MARTÍNEZ DÍAZ, Sergio
3.- PÉREZ DÍAZ, Brandon
4.- PÉREZ DEL RÍO, José Luis
5.- PÉREZ DEL RÍO, Raúl
(en este grupo hay 18 inscritos en este momento, además de los reseñados alumnos)
Grupo 2º (LUNES y MIÉRCOLES de 5 y media a 6 y media)
1.- ALONSO MARTÍNEZ, Adrián
2.- CASTRO MARTÍN, Miriam
3.- FERNÁNDEZ OLMEDILLAS, Álvaro
4.- GONZÁLEZ MACHADO, Jaime
5.- MINGORANCE FIGUEIRA, Marco Antonio
6.- MORENO REVENGA, Javier
7.- PÉREZ DÍAZ, Naira
8.- Del PINO CARVAJAL, Manuel
9.- QUINTANA de PABLO; Eduardo
10.- SANTAMARÍA RODRÍGUEZ, Aharón
11.- SANTIAGO PASTOR, José Alberto
12.- VELARDE ERCE, Sergio
(en este grupo hay 17 yudocas inscritos en este momento)
CEIP Magerit
Grupo 1º (MARTES y JUEVES de 4 a 5)
1.- ASENSIO TRUJILLO, Carlos
2.- ERCE SÁNCHEZ, Eric
3.- MUÑOZ SERRANO; David
4.- RODELGO GONZÁLEZ, Jesús
5.- VALDERAS AGUDO, Jesús María
(en este grupo ya no hay plazas libres y se ha abierto 'lista de espera')
Grupo 2º (MARTES Y JUEVES de 5 a 6)
1.- ASENSIO TRUJILLO, Alex
2.- ESPINOSA SÁNCHEZ, Gonzalo
3.- GALLEGO CAÑEQUE, Noemí
4.- GAMITO HERENCIAS, Ariadna
5.- GARCÍA GARCÍA, Iván
6.- GARCÍA TRUJILLO, Arancha
7.- GAUCHE GARCÍA, Jesús
8.- HIDALGO BRAVO, Iván
9.- HIDALGO BRAVO, Luis
10.- INGLÉS SILLERO, Pau
11.- LÓPEZ ORTEGA, Alejandro
12.- MARTÍNEZ OVALLE, Javier
13.- MUÑOZ SERRANO; Daniel
14.- PÉREZ ALAYÓN, Javier
15.- RODELGO GONZÁLEZ, Adrián
16.- RUBIO MARTÍN, Pilar
17.- RUIZ LUCIO, Daniel
18.- VALDERAS AGUDO, Enrique Pedro
(en este grupo ya no hay plazas libres y se ha abierto 'lista de espera')
NOTA: Rogamos leer con atención estos listados para ver que cada alumno esté correctamente inscrito en su grupo. Cuidad, porque, en estos momentos, en el Magerit no hay plazas